Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко в интервью tele-sport.ru ответил на вопрос о том, почему за свою карьеру так и не выступил в промоушене UFC.
— Дана Уайт некорректно себя повел, по-хамски разговаривал. Мы встречались с ним на острове, когда я уже подписал контракт с Strikeforce. Они выразили желание встретиться, прилетели на частном самолете, поговорили. Но у меня уже был контракт, — заявил Емельяненко.
— Я вообще не понял смысла этой встречи, потому что у меня был действующий контракт. Вадиму Финкельштейну хотелось что-то услышать, какие-то цифры, поэтому он встречу сделал. Когда я был свободен, Дана Уайт ничего не предложил. У меня появился контракт, мне предложили большие суммы, но смысл? Меня бы просто «потушили» без боев и все, — добавил боец.
За свою карьеру 44-летний Федор Емельяненко одержал 39 побед
и потерпел шесть поражений. Еще один бой был признан несостоявшимся. Свой
последний поединок он провел в декабре 2019 года, одержав победу над
американцем Квинтоном Джексоном.
23 октября в Москве Емельяненко сразится с американцем
Тимоти Джонсоном на турнире Bellator 269. Бой станет одним из двух последних
поединков, которые прописаны в контракте у россиянина.
Читайте большое интервью с Федором Емельяненко на tele-sport.ru, а также смотрите видеоверсию у нас на сайте и на Youtube-канале Telesport.