Межецкая дошла до второго круга «Большого шлема» в Ташкенте

Российская дзюдоистка Дарья Межецкая, выступающая в весовой категории до 57 кг, завершила выступление на турнире «Большого шлема» в Ташкенте во втором круге.
После победы над Марией Скорой из Украины 26-летняя Межецкая уступила Джессике Перейре из Бразилии. В этой же весовой категории Анастасия Конкина проиграла Мухлисе Ганжаевой из Узбекистана.
Остальные российские дзюдоисты также проиграли свои первые схватки: Аюб Блиев (весовая категория до 60 кг) — Карамату Хусейнову из Азербайджана, а Абдула Абдулжалилов (до 66 кг) — Патрику Вавржичке из Польши. У женщин в весовой категории до 48 кг Анастасия Павленко потерпела поражение от Шушилы Ликвабам из Индии, а Кристина Булгакова — от Франчески Джорди из Италии.
Напомним, по итогам первого дня турнира «Большого шлема» у сборной России одна медаль — Арам Григорян стал бронзовым призером в весовой категории до 66 кг.
Турнир «Большого шлема» продлится до 7 марта. Прямую трансляцию поединков за золотые и бронзовые медали смотрите на официальном сайте tele-sport.ru, а также в социальных сетях Telesport в группах Вконтакте и Одноклассниках.